Названы сильнейшие подростковые легкоатлетические команды Петрозаводска

16 мая 2019 12:02

Подведены предварительные итоги Городской спартакиады школьников.

Соревнования проходили на республиканском стадионе «Спартак». 27 команд общеобразовательных школ Петрозаводска в течение двух дней соревновались в беге на разные дистанции, прыжках в высоту и в длину, эстафетах, в метании копья и толкании ядра – как в личном, так и в командном зачете.

Самым интересным моментом школьных состязаний стала легкоатлетическая эстафета 4Х100 метров. Среди мальчиков победила команда школы №10 (Алексей Бровко, Владислав Гатальский, Артем Лошаков и Сергей Михайлов), на втором месте команда лицея №1, на третьем – школы № 43. У девочек победу в спринтерской эстафете одержала команда Академического лицея. Вторыми финишировали спортсменки из школы №14, третье место заняла команда лицея №1.

По предварительным итогам победителем Спартакиады стала команда Лицея №1, набравшая 818 очков, на втором месте – школа №10 (791),на третьем - школа №14 (766 очков). В первую пятерку вошли спортсмены 42 школы и школа №39.